Verein

Vorstandschaft        Satzung       Historie     Vereinsheim

Vorsitzender
Bernd Schertler
08291-859334

Stellvertretender Vorsitzender
Rudolf Demharter

Kassierer
Marco Hetfleisch

Schriftführer
Max Kriener


Gerätewart

Oliver Heinrich

Gewässerwart
 Jörg Pelzhause

Jugendleiter
Bernd Schertler

Beisitzer
Jürgen Donderer
Hermann Koppold
Markus Spandl
Steffen Wünscher

Fischereiaufseher
Helmut Günther
Martin Rieger
Oliver Heinrich

zurück

Historie

1. Vorsitzende  

10.01.1965 - 19.12.1973 Josef Reitmayer
20.12.1973 - 10.03.1996 Konrad Gaugenrieder
11.03.1996 - 31.12.2017 Peter Baldauf
10.03.2018 -   Bernd Schertler
       

 

 

 

2. Vorsitzende

10.01.1965 - 19.12.1973 Karl Höfelmeier
20.12.1973 - 17.11.1978 Xaver Meixner
18.11.1978 - 10.03.1989 Peter Baldauf
11.03.1989 - 12.03.1993 Adolf Ruhland
13.03.1993 - 28.02.1997 F. Wurmstein
01.03.1997 - 04.03.2004 Franz Lipovski
05.03.2004 - 02.03.2012 Robert Hartmann
03.03.2012 - 04.03.2016 Adolf Hippeli
05.03.2016 - 10.03.2017 Erwin Endres
11.03.2017 - 18.09.2020 Herbert Steiner
19.09.2020   Rudolf Demharter

 

 

 

 

 

 

 

zurück